В Монреале готовы отказаться от Формулы Е

Из календаря дебютного сезона Формулы Е до текущего сезона добрались лишь два этапа – остальные были включены позже. Несмотря на интерес автопроизводителей, электрическая серия не слишком привлекает зрителей, поэтому дорого обходится промоутерам и местным властям, вынужденным отказываться от проведения ePrix.

Канадская Le Journal de Montreal пишет о желании властей разорвать подписанный прежним мэром Дэни Кодером контракт, рассчитанный до 2019 года. Недавно избранная на пост мэра Валери Плант не питает иллюзий по поводу электрической серии и не готова к таким расходам.

Для проведения этапа Формулы Е Кодером была создана компания MCE, задолжавшая организаторам чемпионата 4 миллиона долларов. За проведение финального этапа текущего сезона нужно заплатить ещё шесть, а всего четырёхлетний контракт обошелся бы Монреалю в 24 миллиона – Валери Плант считает, что это слишком много для налогоплательщиков. По информации канадских журналистов, для досрочного разрыва контракта в MCE могут провести процедуру банкротства.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё