Формула Е: Даниэль Абт выиграл вторую гонку в Гонконге

Даниэль Абт

Гонщик Audi Sport Даниэль Абт выиграл вторую гонку Формулы Е в Гонконге – в день своего 25-летия.

Стартовавший с поула за автомобилем безопасности Феликс Розенквист на рестарте допустил разворот уже в первом повороте, откатившись назад. Гонку возглавил новичок серии Эдуардо Мортара, лидировавший и после пит-стопа на 23-м круге, но итальянцу показалось, что этого мало – он атаковал, стараясь показать лучший круг гонки, и на 43-м круге его развернуло. «Я просто хотел слишком многого», - заявил Мортара.

В итоге лидерство захватил Даниэль Абт, сделав себе отличный подарок на день рождения. По итогам первого этапа Абт, с учётом пятого места и лучшего круга в субботу, возглавил таблицу личного зачёта. Вторым финишировал Розенквист, третьим – Мортара.