Артём Маркелов: Год получился сильным

Артём Маркелов в Абу-Даби

В финальной гонке сезона 2017 года оба пилота Russian Time вновь заработали очки, благодаря чему команда завоевала свой второй командный титул в Формуле 2 – после успеха в самый первый год существования, в 2013 году. Артём Маркелов стал вице-чемпионом серии, Лука Гиотто занял четвёртое место в чемпионате.

Артём Маркелов (6-й): «Год получился сильным, я выиграл три субботние гонки – Бахрейн, Спа и здесь, плюс взял поул в этот уик-энд, доказав, что добился прогресса во всех аспектах своего пилотажа. Спасибо всей команде и всем, кто занимался моей физической и психологической подготовкой, это был многогранный сезон».

Лука Гиотто (5-й): «Я хочу повторить слова Артёма – мы были сильны везде, за исключением небольшого провала в середине сезона. Было нелегко смириться с поражением на моей домашней трассе в Монце, но за сезон я финишировал в очках чаще, чем любой другой гонщик, и до самого конца претендовал на то, чтобы войти в первую тройку по итогам чемпионата».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Мои поздравления Артёму, Луке и всей команде за великолепный год. Мы завоевали второй титул за пятилетнюю историю команды. Мы опередили ближайших конкурентов на 15 очков. Тот факт, что мы стали единственной командой, зарабатывавшей очки на каждом этапе, это следствие напряжённой работы всех причастных».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё