V8 3.5: Биндер выиграл последнюю гонку в истории серии

Рене Биндер после победы в Бахрейне

Пилот Lotus Рене Биндер одержал победу в последней гонке в истории Формулы V8 3.5 на проходившем в Бахрейне финальном этапе чемпионата 2017 года. Вторым финишировал его напарник Пьетро Фиттипальди. Третье место досталось Татьяне Кальдерон из RP Motorsport.

Для пилотов SMP Racing by AVF гонка вновь сложилась крайне неудачно. После вчерашних проблем, когда Матевос Исаакян не смог воспользоваться преимуществом своего поула из-за выскочившего привода, в субботу Матевос нормально отправился на прогревочный круг, однако на старте заглох. Механики откатили его машину на пит-лейн, где её удалось завести, но россиянин из-за этого оказался последним, причём с заметным отставанием от основного пелотона.

Константин Терещенко отлично стартовал, вышел на третье место, но уже через несколько поворотов его подтолкнул один из соперников, Константин вылетел с трассы и увяз в гравии. Гонка на этом для него закончилась.

Несмотря на все неудачи, Исаакян финишировал девятым и сохранил второе место в личном зачёте. Вице-чемпионский титул обеспечил ему право участия в тестах новичков WEC в категории LMP2.