V8 3.5: Терещенко заменит Оруджева на финальном этапе

Константин Терещенко

Пилот SMP Racing by AVF и программы SMP Racing Егор Оруджев не сможет принять участие в финальном этапе Формулы V8 3.5 в Бахрейне по состоянию здоровья. Его заменит другой россиянин, Констатин Терещенко, который подтвердил это в беседе с корреспондентом F1News.ru

Это означает, что Егор не сможет поучаствовать в борьбе за чемпионский титул – в настоящий момент Оруджев занимает третье место в чемпионате, уступая Пьетро Фиттипальди 25 очков, и 15 – своему напарнику по SMP Racing by AVF Матевосу Исаакяну. При этом он может потерять и третье место, так как Альфонсо Селиш проигрывает ему всего шесть очков.

Константин Терещенко в этом году выступал в этом же чемпионате за Teo Martin Motorsport и перед финальным этапом занимает восьмое место в личном зачёте. По словам Константина, он не планировал участвовать в финальном этапе сезона, но, в силу сложившихся обстоятельств, готов подменить соотечественника.

Впрочем, лететь в Бахрейн Константину всё равно пришлось бы – сразу после окончания уик-энда на трассе Сахир пройдут тесты новичков WEC, в которых Терещенко принимает участие в составе российской команды G-Drive Racing категории LMP2.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё