Manor примет участие в «суперсезоне» LMP1 с Ginetta

Предположительный вид машины Ginetta категории LMP1 в цветах Manor

Британский производитель спорткаров, компания Ginetta, официально подтвердила, что в следующем году на её машинах в категории LMP1 будет выступать команда Manor при технической поддержке TRS Racing. Команда Manor последние два года выступала в FIA WEC в категории LMP2 на шасси Oreca.

Машины Ginetta проведут полный «суперсезон» 2018-2019 годов в LMP1, включая участие в двух гонках «24 часа Ле-Мана», где станут соперниками российской SMP Racing на машинах BR Engineering/Dallara, а также ByKolles и заводской команды Toyota.

Лоуренс Томлинсон, руководитель Ginetta Cars: «Я очень рад подтверждением выбора TRS Racing и Manor Endurance Racing, который они сделали в пользу Ginetta LMP1. Перед всеми нами открываются огромные возможности. Выступать в гонках на выносливость на таком уровне - одна из самых сложных технических задач в мире. Замечательно заполучить партнёра, которому эта задача доставляет такое же удовольствие, как и нам».

Джон Бут, руководитель Manor Endurance Racing: «Мы очень рады прийти в категорию LMP1 чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA. В течение последних двух лет мы изучали этот чемпионат и уверены, что выбрали правильный момент для того, чтобы подняться в категорию LMP1. Мы знаем людей из Ginetta на протяжении многих лет и полагаем, что вместе способны создать конкурентоспособную машину LMP1».

Грэм Лоудон, спортивный директор Manor Endurance Racing: «Думаю, категория LMP1 ставит невероятно сложную задачу для нас, но мы можем положиться на большой опыт, полученный нами за эти годы, в особенности в Формуле 1, в плане исследования, создания, испытания и развития машины, что так важно для успеха в LMP1».

Текст: . Источник: пресс-служба Ginetta Cars
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё