Ф2: Смешанные эмоции в Russian Time

Артём Маркелов в Хересе

Первая гонка уик-энда Формулы 2 в Хересе оказалась не самой удачной для Russian Time, хотя гонщики российской команды сделали всё возможное. Стартовав пятым Артём Маркелов после пробуксовки на старте и затяжного пит-стопа оказался 17-м, но смог отыграться. Луку Гиотто в конце гонки подвели шины…

Артём Маркелов (5-й): «После пробуксовки на старте меня вытеснили на внешний радиус в первом и втором повороте, где я потерял много времени. Ещё больше времени я потерял в боксах, когда мотор заглох и его пришлось заводить.

Автомобиль безопасности ликвидировал отрывы, я контролировал состояние шин и имел преимущество в скорости, поэтому в итоге финишировал на той же позиции, с которой стартовал».

Лука Гиотто (7-й): «Второй раз в этом сезоне автомобиль безопасности испортил мне гонку. В начале гонки я ехал вторым и на 12-м круге свернул в боксы, когда мягкие шины износились и Роуланд смог выйти вперёд. За счёт более раннего пит-стопа Сетте Камара и Элбон оказались впереди, но я обогнал их и атаковал, чтобы создать отрыв.

Если бы не автомобиль безопасности, я наверняка поднялся бы на подиум, но увы. Я огорчён седьмым местом, но завтра буду стартовать с первого ряда».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «У меня смешанные эмоции. Лука все сделал верно и заслуживал подиума, но автомобиль безопасности выехал в неудачный для него момент.

Артём неудачно стартовал, но сумел отыграться, в том числе красиво обогнав Мацушиту по внешнему радиусу в четвёртом повороте. Он следил за состоянием шин и воспользовался выездом автомобиля безопасности. Оба гонщика ещё могут побороться с Роуландом за второе место в личном зачёте по итогам сезона».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё