Лука Гиотто: Машина была идеальна на 98%

Лука Гиотто на трассе в Хересе

На тренировке Формулы 2 в Хересе оба пилота Russian Time испытывали серьёзные сложности, однако в квалификации команде удалось значительно прибавить, благодаря чему Лука Гиотто занял второе место на старте, а Артём Маркелов – пятое.

Артём Маркелов (5-й): «На тренировке мне сильно мешала недостаточная поворачиваемость, но в квалификации мы добились большого прогресса. В первом и втором повороте я всё ещё испытывал сложности и много экспериментировал с траекториями, благодаря чему в итоге отыграл на первом секторе полсекунды. Это, вместе с лучшим временем на третьем секторе, позволило мне оказаться пятым, что даёт отличные шансы на хорошую гонку».

Лука Гиотто (2-й): «Всегда сложно показать хорошее время в квалификации после проблем в тренировке, но команда сегодня отлично поработала. Машина была идеальна на 98%, и хотя я бы предпочёл завоевать поул, мы сделали большой шаг вперёд, так что вторая позиция - хороший результат. Нас ждёт длинная и жаркая гонка, в которой произойти может всё, что угодно, и я сделаю всё, чтобы оказаться столь же конкурентоспособным, как в Монце».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Мои поздравления команде. Если вы заканчиваете тренировку в нижней половине протокола, а затем в квалификации обе машины оказывают в пятёрке лучших, это значит, что вы хорошо справились со своей работой! Это должно позволить нам продолжить борьбу за позиции в командном и личном зачёте».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё