GP3: Тиктум заменит Ваксивьера в DAMS

Даниэль Тиктум

Три финальных этапа чемпионата GP3 за команду DAMS проведёт Даниэль Тиктум. Об этом сам британец сообщил на своей странице в Instagram.

В DAMS Тиктум сменит Матьё Ваксивьера, который в ближайший уик-энд отправится в Мехико, где будет участвовать в этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость FIA WEC в составе команды TDS Racing категории LMP2.

Этим летом Тиктуму исполнилось 18 лет. Он входит в программу поддержки Red Bull Junior, и в настоящий момент выступает в Еврокубке Формулы Renault 2.0 за Arden – правда, без особого успеха. После 17-и гонок он занимает седьмое место в чемпионате.

В DAMS Тиктум станет напарником Бруно Баптисты и Татьяны Кальдерон. Правда, ни команда DAMS, ни серия GP3 пока официально не подтвердили замену.

Широкую известность Тиктум получил после инцидента в гонке MSA Formula в ноябре 2015 года, когда в режиме автомобиля безопасности обогнал 10 машин и врезался в соперника по чемпионату Рикки Колларда. После этого MSA отстранила Тиктума от гонок на два года, и ему пришлось покинуть серию.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё