Russian Time в одном очке от лидеров

Три кубка у Russian Time за уик-энд в Спа!

Этап Формулы 2 в Спа оказался успешным для Russian Time. Завоевав победный дубль в субботу, в воскресенье гонщик команды Лука Гиотто поднялся на подиум, но Артём Маркелов сошел из-за проблем с выхлопной системой. Лишь одно очко теперь отделяет Russian Time от первого места в зачёте команд.

Лука Гиотто: «Второй подиум за два дня – это здорово. Я мог добиться большего, если бы в конце гонки не выехал автомобиль безопасности. Ещё вчера стало понятно, что здесь непросто эффективно работать с резиной, в тот момент я ехал примерно на полсекунды быстрее, чем парни впереди, и надеялся их атаковать, но увы – не всё зависит от нас.

В 14 гонках из шестнадцати я заработал очки, впереди ещё три этапа, и моя цель – второе место по итогам сезона. Разница в очках с Артёмом и Оливером Роуландом очень невелика».

Артем Маркелов: «Жаль, что возникла проблема с выхлопной системой, сегодня я мог вновь подняться на подиум. В начале гонки произошел контакт, когда я боролся с Фуоко, а когда я ехал за де Вризом и Лукой и собирался атаковать, мотор неожиданно потерял мощность – пришлось остановиться. Сегодня Роуланд заработал лишь одно очко, так что борьба за второе место с ним продолжается!»

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «После сложной пятницы наши гонщики вновь продемонстрировали свои лучшие качества в обеих гонках. Допущенные соперниками нарушения регламента принесли нам победный дубль в первой гонке, сегодня Лука вновь поднялся на подиум – теперь он с нетерпением ждёт домашней гонки в Монце.

Артёму сегодня не повезло, но 55 очков за уик-энд позволили нам сократить до одного очка отставание от DAMS в зачёте команд. Мы сделаем всё, чтобы одержать победу!»

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё