Артём Маркелов: Мою гонку не назовёшь скучной!

Артём Маркелов отлично провёл субботнюю гонку в Спа, отыгравшись после неудачной квалификации. Стартовав девятым, он довольно поздно провёл пит-стоп, много обгонял, а на финишной прямой опередил Оливера Роуланда в борьбе за второе место.

Артём Маркелов: «Здорово второй раз подняться на подиум по итогам субботней гонки в Спа. Команда отлично подготовила мою машину, а инженер не раз говорил о необходимости беречь резину. Мне удалось добиться желаемого результата, совершив несколько важных обгонов.

На этот раз я не допустил ошибки на последнем круге и не пытался пройти Роуланда по внутреннему радиусу [как в Венгрии], мне удалось подобраться и обойти его по внешнему радиусу в последнем повороте. Мою гонку не назовёшь скучной!»

Лука Гиотто: «Мы знали, что у нас лучший темп, чем можно было бы сказать по результатам квалификации. Я здорово проехал первые круги, но режим виртуального автомобиля безопасности не помог тем, кто стартовал на более мягких шинах.

Мы с Артёмом напряженно боролись пару кругов, но в той стадии гонки его резина имела лучшее сцепление. Я сократил отставание от четвёртого места в чемпионате».

Светлана Стрельникова (руководитель команды): «Оба гонщика отлично выступили! Они решительно обгоняли и были очень быстры. Второе место Артёма отчасти компенсирует его неудачу в Венгрии. Мы сократили отставание и в личном, и в командном зачёте».

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё