Светлана Стрельникова: Очки и подиум вполне возможны

Артём Маркелов

Утром на тренировке в Cпа гонщик Russian Time Артём Маркелов показал четвёртое время, но в квалификации дождь и красные флаги помешали повторить этот результат – Лука Гиотто оказался седьмым, Артём – девятым, но завтра есть шанс отыграться.

Лука Гиотто: «Приятно вернуться к борьбе после летнего перерыва, когда я смог сесть за руль Williams на тестах в Будапеште – это было важное для меня событие.

Сегодня мы увидели типичный день в Спа, условия в конце квалификации ухудшились и не позволили прибавить. Но на этой трассе можно бороться, мы надеемся бросить вызов соперникам, оптимизировав настройки и стратегию гонки».

Артём Маркелов: «У меня позитивные воспоминания о трассе в Спа, здесь два года назад я впервые поднялся на подиум в GP2. Гонка получилась незабываемой, и завтра я хотел бы добиться похожего результата.

Здорово гоняться на трассе, где есть знаменитые Eau Rouge, Pouhon и Blanchimont, а средняя скорость так высока – совсем другое дело, чем на прошлом этапе в Будапеште».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «На сухой трассе мы продемонстрировали отличный темп, в квалификации дела шли чуть хуже, но всё же оба гонщика оказались в первой десятке. Артём и Лука не раз доказывали свою конкурентоспособность в этом году, так что очки и подиум в этот уик-энд вполне возможны».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё