Лукас Ауэр: О тестах в Формуле 1 я пока не думаю

Лукас Ауэр

Вчера было подтверждено, что гонщик DTM Лукас Ауэр, выступающий за заводскую команду Mercedes-AMG DTM Team HWA, проведёт в начале августа тесты в составе Force India. При этом после девяти этапов сезона он занимает 2-е место в личном зачёте популярного немецкого кузовного чемпионата и уверяет, что полностью сконцентрирован на борьбе за титул, а о предстоящих тестах в Формуле 1 пока не думает.

«Разумеется, сбывается моя мечта, ведь ради этого я работал всю жизнь, – сказал 22-летний австриец. – Но, тем не менее, сейчас я прежде всего должен сконцентрироваться на DTM. О тестах в Формуле 1 я пока не думаю.

В этот уик-энд мы выступаем в гонках DTM на автодроме Moscow Raceway, именно на них я сосредоточен, именно к ним готовлюсь. Это мой третий год в чемпионате, и наконец-то я занимаю прекрасные позиции в личном зачёте, так что будет глупо, если я позволю себе на что-то отвлекаться.

В Москве нам придётся очень тяжело, особенно в субботу. Я уже готов к тому, что фаворитами будут гонщики Audi. Но постараемся заработать побольше очков, ведь мы должны стремиться финишировать поближе к лидерам».

Текст: . Источник: пресс-служба Mercedes AMG
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё