Стрельникова: Это наш первый двойной подиум в сезоне

Артём Маркелов и Лука Гиотто на подиуме Гран При Великобритании

Пилоты Russian Time отлично выступили в воскресном спринте в Сильверстоуне, заработав двойной подиум – Лука Гиотто финишировал вторым, а Артём Маркелов третьим. В результате команда серьёзно сократила отставание от своих главных соперников, Prema и DAMS.

Лука Гиотто (2-й): «Вчера мой темп был очень хорош, я считал, что вполне могу сегодня победить, так что не могу быть полностью удовлетворён вторым местом. Однако сегодня такого темпа у меня не было – может быть, из-за шин. В пятёрке лучших я определённо испытывал самые большие сложности с ними, так что, думаю, второе место – максимум возможного. Я знал, что преследовавший меня Роуланд оштрафован, но всё равно было важно остаться вторым и удержать машины позади».

Артём Маркелов (3-й): «Приятно подняться на второе место в личном зачёте! Я знал, что Роуланда ждёт штраф, и потому не слишком рисковал, пытаясь его опередить. Однако когда на трассе оказался автомобиль безопасности, он замедлился, чтобы осложнить мне жизнь, но затем допустил ошибку в пятом повороте и я смог, наконец, его обогнать. Хочу поблагодарить всю команду за отличный уик-энд».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Я восхищена нашим первым двойным подиумом в сезоне – оба гонщика и вся команда отработали просто потрясающе! Лука сумел отыграться после непростой квалификационной сессии, заработав 20 очков в этот уик-энд. Он умно провёл гонку – так же, как и Артём, который осторожно действовал в сражении с Роуландом, но всё же обогнал его, когда тот начал создавать ему проблемы. Мои поздравления всей команде с тем, что в Сильверстоуне мы смогли заработать больше очков, чем наши конкуренты».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё