V8 3.5: Палоу завоевал второй поул, Исаакян третий

Алекс Палоу

Пилот Teo Martin Motorsport Алекс Палоу завоевал поул во второй квалификации Формулы V8 3.5 на Нюрбургринге. Испанец проехал круг по немецкой трассе за 1:40,840, на треть секунды опередив Диего Менчаку из Fortec. Третье время показал гонщик SMP Racing by AVF Матевос Исаакян.

На этот раз сессия проходила довольно необычно. В первой попытке лидировал Константин Терещенко, затем Палоу, тогда как обычно доминирующие пилоты Lotus оказались в нижней части таблицы.

За четыре минуты до окончания сессии Пьетро Фиттипальди всё же удалось показать лучшее время, но остальные также смогли прибавить и превзошли достижение бразильца. Сначала на первую строчку поднялся Исаакян, затем Менчака, а под занавес сессии – Палоу.

Четвёртым будет стартовать Рой Ниссани из RP Motorsport. Ещё один пилот SMP Racing by AVF, Егор Оруджев, показал пятое время. Лидер чемпионата Фиттипальди начнёт вторую гонку с шестой позиции.