Артём Маркелов: Мы достигли поставленной цели

Победное селфи в Russian Time

Стартовав с поула, Артём Маркелов выиграл воскресную гонку в Шпильберге, одержав вторую победу в сезоне…

Артём Маркелов: «Я доволен сегодняшней победой и 21-м очком по ходу уик-энда после неудачной квалификации. Мы достигли поставленной цели – прорваться на восьмую позицию в субботу, чтобы стартовать с поула в воскресном спринте, а в сегодняшней гонке всё получилось.

Старт и рестарт прошли хорошо, потом я контролировал темп, не позволяя Элбону и Роуланду попасть в зону атаки с помощью DRS, проехал лучший круг гонки, не слишком нагружая резину. Я благодарен команде за столь конкурентоспособную машину. Мы с отличным настроением отправляемся в Сильверстоун, где гонка пройдёт уже на следующей неделе».

Лука Гиотто: «Вчера я говорил, что наша машина очень быстра, а сегодня смог это подтвердить. Я отыграл три позиции на первом круге, а на шестом пробился в первую десятку. После контакта с Мальей машина не пострадала, потом я обогнал Вишою и Латифи в четвёртом повороте, Кинга в третьем, Фуоко снова в четвёртом. Отыграв десять мест не за счёт шинной стратегии вы можете быть довольны!»

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Оба гонщика отлично провели гонку. Сейчас лишь три очка разделяют Артёма от Роуланда, занимающего второе место в личном зачёте, а восемь очков, заработанных Лукой за боевое четвёртое место, позволили нам подобраться в лидерам зачёта команд – теперь лишь девять очков отделяют нас от Prema и DAMS. Впереди Сильверстоун!»

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё