Артём Маркелов: Сегодня всё пошло не так

Артём Маркелов

Квалификация Формулы 2 на Red Bull Ring получилась очень непростой для российской команды Russian Time. Пилотам постоянно мешал трафик, Лука Гиотто смог пробиться на восьмую позицию, Артём Маркелов начнёт гонку 15-м...

Лука Гиотто (8-й): «На Red Bull Ring относительно короткий круг, поэтому легко попасть в трафик, что сегодня и произошло. Четвёртый ряд – не идеальная позиция для старта, но, надеюсь, завтра я снова смогу обгонять и снова смогу побороться за хорошие очки».

Артём Маркелов (15-й): «Сегодня всё пошло не так. В первой попытке на моём лучшем круге меня заблокировали в девятом повороте, мне пришлось снять ногу с педали газа, а во второй я прибавлял, но на втором и третье секторе были жёлтые флаги из-за вылета Камары. Гонка будет непростой, но я, как всегда, сделаю всё, что в моих силах».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Ни Луке, ни Артёму не удалось проехать чистые круги по ходу сессии, но в Австрии есть длинные прямые и зоны жёсткого торможения, так что в гонке будет возможность атаковать и использовать хорошую стратегию. Мы сделаем всё возможное, чтобы добиться максимума и удержать наши позиции в чемпионате».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё