Алёшин: Помешали проблемы с надёжностью

Михаил Алёшин

После нескольких сходов борьбу в «24 часах Ле-Мана» в последние часы гонки продолжает единственный российский экипаж машины #27 SMP Racing Алёшин - Сироткин - Шайтар. Из-за проблем с машиной и продолжительного ремонта в борьбе за подиум поучаствовать не удалось, но Михаил Алёшин считает этот опыт полезным.

Михаил Алёшин: «В основном, ощущения позитивные. Гонка получилась сложной, но я считаю, что наш экипаж справился. Все сработали профессионально. Вместе с командой нам постепенно удалось добиться от шасси Dallara скорости, позволяющей ехать в темпе лидеров, но из-за проблем с надёжностью реализовать её и наш потенциал полностью не удалось.

Мы уступаем много кругов, поскольку потратили много времени на ремонт в боксах, но на трассе я обогнал немало машин LMP2, в том числе тех, кто сейчас в числе лидеров, так что мы вполне могли ехать вместе с ними, бороться на одном уровне.

Машина продемонстрировала свою скорость, а остальные проблемы со временем можно решить. Важно, что мы вместе с Dallara участвовали в этой гонке, поскольку именно в Dallara уже строят прототип в классе LMP1 для нас в следующем сезоне. И этот опыт очень поможет в работе».

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё