Ле-Ман: Toyota лидирует после шести часов

Команда Toyota продолжает уверенно лидировать в «24 часах Ле-Мана» после шести часов борьбы. Первое место занимает экипаж Конвей/Кобаяши/Сарразен. Конкуренты из Porsche пытаются навязать им борьбу, но Яни/Лоттерер/Тэнди всё ещё уступают лидерам полминуты.

Третье и четвёртое место также занимают гонщики Toyota, причём Накаджима отстаёт от Лоттерера всего на пару секунд. А вот Лапьер/Кунимото/Лопес отстали уже на круг. Что касается второго экипажа Porsche, то из-за проблем с передним приводом они потеряли 18 кругов и на высокие места уже не претендуют.

В LMP2 продолжают доминировать машины Rebellion. Первое место сохраняет экипаж Прост/Каналь/Сенна, Пике/Хансон/Беш уступают им полторы минуты. Все остальные машины, начиная с Manor экипажа Грейвс/Хирши/Вернь, проигрывают уже более круга. Второй экипаж Manor, где выступает Виталий Петров, из-за технических проблем откатился на седьмое место в категории, но также проигрывают круг.

Семь первых мест занимают машины Oreca. Лучшие из остальных - команда United Autosport на Ligier. Пилоты SMP Racing, Алёшин/Сироткин/Шайтар, пока на девятом месте, в двух кругах от лидера. Второй экипаж G-Drive Racing после схода основной машины также не избежал проблем, в том числе аварий, и занимает предпоследнее место в категории.

В GTE Pro на первом месте всё ещё Aston Martin, но экипажи Ford оказывают на них всё большее давление. Запас у Тёрнера/Адама/Серры есть, в районе 25 секунд от машины №67, но быстро сокращается. На третьем месте ещё один Ford, под управлением экипажа Мюкке/Пла/Джонсон.

В GTE Am сложилась ситуация, хорошо знакомая по нескольким предыдущим Ле-Манам. Уверенно лидирует экипаж Aston Martin Далла Лана/Лами/Лауда, за ними пытается угнаться машина Ford №84. На третьем месте ещё один экипаж Aston Martin Йолук/Хэнки/Белл.

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё