Гонка Звёзд «За рулём» 2017 – на Moscow Raceway!

Одно из самых знаковых спортивных событий, Гонка Звезд «За Рулем» 2017, пройдет 15 июля на трассе Moscow Raceway во второй раз! Лучшие спортсмены страны соберутся вместе, чтобы принять участие в соревновании и побороться за главный трофей – «Бронзовую шину».

Личное приглашение принять участие в соревновании российские гонщики традиционно получат от главного редактора журнала «За рулем». На трассе Moscow Raceway соберутся около тридцати пилотов из разных дисциплин автомобильного спорта. 15 июля участникам предстоит проехать круги по короткой конфигурации трассы Sprint 8.

Пилоты примут участие в соревнованиях на автомобилях класса «Национальный» – Lada Kalina, Hyundai Solaris, Kia Rio, VW Polo, Ford Fiesta с объемом двигателя до 1600 куб. см и произведенные на территории России. Поскольку Гонка Звезд «За рулём» состоит из нескольких коротких заездов, определяющих, кто из участников выйдет в финал, то на одном автомобиле по очереди могут выступать два гонщика.

По результатам квалификации участники будут разделены на две группы, каждая из которых проведет два 15-минутных заезда (7 кругов). Три лучших гонщика каждой группы выйдут в финал, и до победы каждому из них останется три заезда по одному кругу.

На всех машинах будут установлены дорожные шины Continental ContiEcoContact 5 185/60R14, которые уже успели пройти проверку гонкой прошлого года и заслужить положительные отзывы профессионалов автоспорта.

Список пилотов, приглашенных на Гонку Звезд «За рулём» будет объявлен в ближайшее время.

пресс-служба организаторов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё