Формула E: Буэми победил после наказания Розенквиста

Себастьен Буэми в Берлине

Пилот Renault e.dams Себастьен Буэми одержал победу во второй гонке Формулы E в Берлине. Буэми пересёк линию финиша вторым, но сделавший это первым Феликс Розенквист был наказан добавлением 10 секунд к итоговому результату. Эта победа позволила Буэми вновь оторваться от Лукаса ди Грасси из Abt Audi в чемпионате – бразилец финишировал третьим, заработав на 10 очков меньше.

Победитель субботней гонки Розенквист стартовал с поула и лидировал на протяжении практически всей дистанции, но стюарды оштрафовали шведа за действия его команды Mahindra, которая выпустила Феликса прямо на машину напарника, Ника Хайдфельда. Однако отрыв пары лидеров оказался столь велик, что, несмотря на штраф, Розенквист оказался вторым, благодаря чему вышел на третье место в чемпионате.

Четвёртое место занял ещё один пилот Abt Audi Даниэль Абт. Пятым финишировал Хосе-Мария Лопес, по ходу гонки столкнувшийся со своим напарником по DS Virgin Сэмом Бёрдом. При этом Бёрд также заработал очки, заняв седьмое место, позади Жан-Эрика Верня из Techeetah.

Результаты готовятся...

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё