Стрельникова: Пилоты Russian Time выступили отлично

Команда Russian Time празднует подиум после первой гонки в Монако

После неоднозначной квалификации этапа Формулы 2 в Монако и не самого лучшего старта пилотам Russian Time удалось отыграться. Оба гонщика провели очень сильную гонку и финишировали в пятёрке лучших.

Артём Маркелов (2-й): «Может быть, всё не так здорово, как год назад, но второе место – отличный результат с точки зрения борьбы в чемпионате! Я пытался обогнать Роуланда на втором рестарте, но он оказался очень быстр, так что я решил поберечь шины, чтобы попробовать атаковать его в конце гонки. В этом году я стал более терпеливым! Я подобрался к нему очень близко, но обгонять в Монако тяжело. Команда использовала отличную стратегию, и я думаю, что второе место – максимум, которого мы сегодня могли достичь».

Лука Гиотто (5-й): «Гонка в Монако часто походит на процессию, но мне удалось провести неплохой обгон Чекотто. Кроме того, мне помогло раннее появление автомобиля безопасности. Элбон перешёл на мягкие шины, и ему пришлось следить за их износом. Я был близок к тому, чтобы его обогнать на середине дистанции, но мне пришлось срезать шикану и вернуть позицию. В итоге я финишировал пятым, заработав неплохие очки при старте с восьмого места».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Великолепные выступления как Артёма, так и Луки, отличная стратегия и в итоге две машины в пятёрке лучших. Наши гонщики занимают третье и четвёртое место в чемпионате, а в командном зачёте мы всего два очка уступаем DAMS. Хороший день!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё