Артём Маркелов: Я очень разочарован

Воскресный спринт прошёл для Russian Time неудачно – стартовавший с поула Артём Маркелов уже на первом круге откатился на девятое место, а Лука Гиотто столкнулся с повышенным износом шин и в итоге смог финишировать лишь седьмым. Команда надеется, что уик-энд в Монако пройдёт успешнее…

Лука Гиотто (7-й): «Первый круг получился хорошим, я поднялся на четвёртое место, но затем оказался вне зоны DRS позади Мацуситы и стал лёгкой мишенью для гонщиков позади. Кроме того, довольно рано возникли сложности с шинами, мне пришлось контролировать износ, чтобы прибавить в конце. Не идеальный результат, но благодаря заработанным очкам я сохранил третье место в чемпионате».

Артём Маркелов (9-й): «Я очень разочарован! Такое ощущение, что сцепление сгорело - я плохо стартовал и оказался в трафике в первом повороте. Я пытался сопротивляться, обогнал Кинга в 10-м повороте и преследовал Леклера, но заплатил за это высоким износом шин. Испания оказалась ко мне не благосклонна, но теперь мы отправляемся в Монако, где было бы здорово снова победить!»

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Прежде Артёму хорошо удавались старты, но сегодня при старте с поула возникли проблемы со сцеплением, которые нам нужно изучить. Лука очень хорошо провёл первый круг, отыграл три позиции, но ему не повезло с DRS, и к тому же пришлось следить за износом шин. В этот уик-энд мы заработали меньше очков, чем наши конкуренты, но уступаем Prema и DAMS всего три очка в командном зачёте, так что с надеждой ждём этапа в Монако!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё