Гиотто: В конце гонки я был быстрее Леклера

Команда Russian Time празднует подиум после первой гонки в Барселоне

Пилоты Russian Time продолжают своё сражение с Шарлем Леклером и командой Prema на трассах чемпионата Формулы 2. В первой гонке в Барселоне Лука Гиотто смог минимизировать потери, финишировав вторым, а Артём Маркелов смог отыграться после неудачи в квалификации, и завтра будет начинать гонку с поула.

Лука Гиотто (2-й): «На первом круге в четвёртом повороте мне даже удалось захватить лидерство, но я немного широко вышел из поворота, что позволило Шарлю контратаковать. Затем я потерял немного времени, стараясь контролировать износ шин на первом отрезке. В конце гонки на жёстких шинах я был быстрее Шарля, но недостаточно для того, чтобы его опередить. Однако машина была хороша, мы снова добились высокого результата».

Артём Маркелов (8-й): «Я отыграл три места на первом круге, а затем смог выиграть ещё несколько позиций после автомобиля безопасности. Вторую гонку подряд я зарабатываю очки за лучший круг и всё ещё хорошо расположен в личном зачёте, уступая Луке всего два очка. Завтра я стартую с поула и, надеюсь, смогу добиться хорошего результата».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Мы выбрали разные стратегии для пилотов - Лука стартовал на мягких шинах, а Артём на жёстких. Лука провёл сильную гонку, соблюдая баланс между необходимостями атаковать и беречь шины. Артём же заработал шесть очков, стартовав с 13-го места. Эти очки позволили Russian Time сохранить лидерство в командном зачёте, где мы на три очка опережаем Prema. Мы надеемся, что завтрашняя гонка получится столь же сильной».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё