Лука Гиотто: Постараюсь хорошо стартовать...

Лука Гиотто на трассе в Барселоне

Квалификацию Формулы 2 в Барселоне пилоты Russian Time закончили с разным настроением – Лука Гиотто в завтрашней гонке будет стартовать с первого ряда, тогда как для Артёма Маркелова сессия завершилась досрочно из-за срабатывания системы пожаротушения.

Лука Гиотто (2-й): «Было очень волнительно находиться на «промежуточном» поуле и ждать, пока остальные завершат сессию. К сожалению, Леклер смог меня опередить, но, в отличие от Бахрейна, я не думаю, что в Барселоне есть большая разница между правой и левой стороной стартовой решётки, так что постараюсь хорошо стартовать.

Пока в этом году мы хорошо контролировали износ шин, но это во многом зависит от того, есть ли у вас возможность ехать по свободной трассе, что делает старт ещё более важным. В квалификации мы определённо сделали шаг вперёд, и это позитивно».

Артём Маркелов (13-й): «Сезон для меня начался с победы в Бахрейне, но сегодня я снова потерпел неудачу, и это ставит передо мной непростую задачу на завтрашний день. Конечно, я люблю сражаться на трассе, но даже с DRS обгонять в Барселоне тяжело, потому что трудно подобраться к другой машине в последнем повороте. Однако можете быть уверены, я сделаю всё, что в моих силах!»

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «У машины определённо есть темп, Лука прекрасно отработал и ждёт завтрашнюю гонку с уверенностью в своих силах. На машине Артёма сработал огнетушитель, и в итоге его гонка получится непростой, но он уже не раз доказывал в прошлом, что его этим не испугать!»

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё