SMP Racing объявила состав на «24 часа Ле-Мана»

Программа развития российского автоспорта SMP Racing объявила состав своего экипажа в «24 часах Ле-Мана». Состав команды оказался чисто российским: за руль сядут Виктор Шайтар, Михаил Алёшин и Сергей Сироткин. Пилоты будут выступать в суточном марафоне в классе LMP2 на спортпрототипе Dallara под номером 27.

Ещё одним российским пилотом программы SMP Racing в гонке «24 часа Ле-Мана» будет Виталий Петров, который проводит полный сезон в FIA WEC в составе Manor Racing. Вместе с Виталием в экипаж под номером 25 входят швейцарский пилот Симон Труммер и мексиканец Роберто Гонсалес.

«Выступать в Ле Мане российским экипажем стало для нас уже доброй традицией, – отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – И хотя сейчас мы сосредоточились на постройке спортпрототипа LMP1 для сезона-2018 FIA WEC, не можем не принять участия в самой престижной гонке планеты.

В прошлом году, впервые в истории этой более чем 90-летней гонки, на подиум поднялся наш, полностью российский экипаж команды SMP Racing. И в этот раз, я уверен, ребята также будут стараться и сделают всё возможное для победы. Кроме того, 27-й экипаж поедет этот марафон на шасси Dallara, с которой мы вместе строим новый спортпрототип для будущего сезона. Это позволит нам собрать много нужной технической информации для дальнейшей совместной работы».

Суточная гонка «24 часа Ле-Мана» стартует 17 июня в 16:00 по московскому времени.

Текст: . Источник: пресс-служба SMP Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё