Сын Ральфа Шумахера делает успехи в картинге

Пааво Тонтери и Давид Шумахер

Пока Мик Шумахер готовится к гонке Формулы 3 в По, его двоюродный брат Давид добивается успехов в немецком чемпионате по картингу, выступая за принадлежащую его отцу, Ральфу Шумахеру, керпенскую команду KSM.

На первом этапе чемпионата DKM 16-летний Давид Шумахер завоевал две победы на трассе в Ампфинге. В первой гонке он вёл борьбу в лидирующей группе и финишировал вторым, но после штрафа победителя поднялся на первую позицию. Стартовав с поула во второй гонке, он сумел создать отрыв, несмотря на поврежденные шины, и выдержать прессинг Пааво Тонтери, занявшего в итоге вторую позицию.

«Я хорошо подготовился к гонке и не сомневался, что смогу побороться за позиции в тройке, – заявил Давид Шумахер после финиша. – Но победы в обеих гонках – о таком начале сезона можно было только мечтать. Впрочем, вторая гонка получилась непростой: на старте я повредил шины и должен был создать отрыв, чтобы сохранить шансы на победу».

После двух гонок Давид Шумахер лидирует в чемпионате, опережая ближайшего соперника на 15 очков. Если немецкий гонщик продолжит добиваться успехов в картинге, то по итогам сезона может перейти в Формулу 4 и продолжить выступления в команде US Racing, которой его отец владеет совместно с Герхардом Унгаром.

Текст: . Источник: Motorsport-Total
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё