Рим будет готов принять Формулу E в 2018 году

Прошлым летом президент FIA Жан Тодт выразил надежду, что при новом мэре Рима может появиться возможность провести в столице Италии гонку Формулы E. Сегодня городская ассамблея единогласно одобрила документ, позволяющий Вирджинии Раджи, мэру Рима, приступить к подготовке к этой гонке, которая может состояться уже в следующем году.

Теперь Раджи и соответствующие муниципальные департаменты инициируют все необходимые процедуры, чтобы римский этап чемпионата мира по гонкам на электромобилях прошёл 28 апреля 2018 года. Контракт с Формулой E предполагает проведение этапа в течение трёх лет до 2020 года.

В частности, мэру и городскому совету предстоит заключить контракты с коммерческими партнёрами, заинтересованными в проведении такой гонки в столице Италии, всесторонне продумав, составить план необходимых мероприятий и свести к минимуму возможные негативные последствия.

Как пишет итальянская пресса, возможно, взяв курс на Формулу E, власти столицы пытаются в какой-то степени косвенно компенсировать имиджевые потери, связанные с тем, что прошлой осенью Рим отозвал заявку на право проведения Олимпийских игр 2024 года.

Текст: . Источник: Gazzetta dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё