SMP Racing выступит в ELMS и Ле-Мане на Dallara

Команда SMP Racing примет участие в марафоне «24 часа Ле-Мана» и в Европейской серии Ле-Ман (ELMS) на спортпрототипах Dallara класса LMP2. В состав экипажей войдут молодые пилоты программы развития российского автоспорта. В ELMS дебютируют два молодых гонщика программы, а дополнит их экипаж пилот, уже имеющий опыт выступления в гонках на выносливость.

Первым этапом Европейской серии Ле Ман, в котором примет участие российская команда, станет четырехчасовая гонка на австрийском кольце Red Bull Ring. Полные составы экипажей и другие этапы ELMS, где выступят россияне, будут объявлены позднее.

«Подготовка и совершенствование навыков российских автоспортсменов – одна из главных задач нашей программы, – отметил основатель и руководитель программы SMP Racing Борис Ротенберг. – Мы хотим видеть наших гонщиков во всех значимых кольцевых соревнованиях, в том числе и в Европейской серии Ле Ман. Мы уверены, что ребята приложат все усилия для достижения целей, которые будут поставлены перед ними.

Конечно, мы не забываем и о нашем главном техническом проекте – создании прототипа BR1, который мы строим вместе с компанией Dallara для участия в Чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA WEC в 2018 году. Именно на шасси Dallara наши пилоты выступят в ELMS и в Ле Мане, что даст нам возможность, в том числе, собрать информацию для будущей машины».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё