Сын Эдриана Ньюи выиграл титул в MRF Challenge

Эдриан Ньюи поздравляет сына с победой

Харрисон Ньюи завоевал титул в индийской серии MRF Challenge, причём это решилось только в финальной гонке на трассе Madras Motor Race Track в Ченнаи.

18-летний сын Эдриана Ньюи, знаменитого конструктора машин Формулы 1, обеспечил себе победу в зимней молодёжной серии, благодаря семи победам в 16-ти гонках. Его главным соперником был Джой Моусон, на счету которого три победы, но перед заключительным, 4-м этапом у австралийца было на 27 очков больше.

Моусон, кстати, действующий чемпион немецкой Ф4, лидировал и в финальной гонке, однако за 4 круга до финиша допустил ошибку, что позволило Ньюи выйти вперёд. Кроме того, Харрисон проехал самый быстрый круг гонки (за что даётся 2 дополнительных очка) и в итоге сравнялся с австралийцем по очкам, но по числу побед титул достался ему.

В финале MRF Challenge Моусона также опередил и Мик Шумахер, занявший второе место, но завершивший чемпионат на 3-й строчке личного зачёта. Велика вероятность, что в этом году ему, Ньюи и Моусону предстоит соперничество в европейской Формуле 3, хотя пока только у Шумахера есть контракт с командой Prema.

В MRF Challenge гонщики выступают на машинах, построенных при участии компании Dallara и оснащённых 2-литровыми двигателями Mountune Duratec мощностью 230 л.с., а также 6-ступенчатыми секвентальными КПП производства Hewland.

Текст: . Источник: пресс-служба серии
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё