Буэми: Надо постараться продлить победную серию

Себастьен Буэми на трассе в Буэнос-Айресе

В Буэнос-Айресе Себастьен Буэми стартовал с третьей позиции, но ещё до пит-стопов вышел в лидеры, опередив сначала Лукаса ди Грасси, а затем Жана-Эрика Верня. После этого он создал солидный отрыв ещё до смены машины, а во второй половине гонки сохранил лидерство и относительно спокойно ехал до финиша.

Одержав третью победу подряд, швейцарец заявил, что добыть её было не так просто, как могло показаться со стороны.

«Лёгких побед не бывает, но сегодня моя машина действительно работала прекрасно, особенно на первом отрезке гонки, когда я вполне комфортабельно лидировал, – заявил он после финиша. – Конечно, мы понимали, что правильно распределить ресурс батареи будет сложно, поэтому я даже старался экономить энергию. В общем, в итоге я доволен тем, как сегодня всё сложилось.

Дело в том, что мы должны зарабатывать очки сейчас, ведь на каком-то отрезке сезона мне придётся пропустить несколько гонок (из-за участия в чемпионате мира по гонкам на выносливость).

Надо постараться продлить эту победную серию, хотя понятно, что она когда-нибудь закончится. Но сегодня команда Renault e-dams отлично поработала, и остаётся надеяться, что впереди нас ждёт ещё несколько успешных гонок».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё