GP3: Arden назвала состав на 2017 год

Нико Кари за рулём машины GP3 команды Koiranen

Команда Arden International назвала трёх пилотов, которые будут выступать за неё в серии GP3 в 2017 году. Ими стали Нико Кари, Леонардо Пульчини и Стейн Схоторст. Все трое участвовали в постсезонных тестах серии в составе Arden.

Команда Arden принадлежит Гарри Хорнеру, отцу руководителя Red Bull Racing Кристиана Хорнера, и с этой точки зрения приглашение Нико Кари в команду выглядит логичным, так как он входит в программу поддержки Red Bull Junior. Кари считается одним из самых перспективных молодых финских пилотов. В 15 лет он выиграл первый чемпионат SMP F4, а в прошлом году неплохо выглядел в европейской Формуле 3, одержав одну победу и ещё четыре раза поднявшись на подиум. В конце года он также дебютировал в GP3 за Koiranen.

На счету Пульчини также уже есть титулы – в прошлом году 18-летний итальянец выиграл чемпионат Euroformula Open. Кроме того, у него есть опыт выступлений в Auto GP, Формуле Renault 2.0 и итальянской Формуле 4, а также победа в чемпионате мира по картингу в категории KF Junior в 2013 году.

Но самый опытный пилот в этом трио – Стейн Схоторст. Голландцу уже исполнилось 22 года, и в прошлом году он выступал в GP3 за Campos, заработав за сезон 36 очков – больше, чем его напарники, Алекс Палоу и Константин Терещенко, вместе взятые.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё