Никита Мазепин продолжит выступления в Формуле 3

Никита Мазепин

Российский гонщик Никита Мазепин в 2017 году продолжит выступления в европейском чемпионате Формулы 3 за HitechGP. Для 17-летнего девелопмент-драйвера Force India это будет второй сезон в серии. В 2016-м он заработал 10 очков, занял 20 место в общем зачёте, и девятое – в зачёте новичков.

Никита Мазепин: «У меня был хороший первый сезон в Формуле 3. Конечно, мне много пришлось учиться, ведь это был лишь мой второй полный сезон в автогонках. Мне удалось показать, особенно в Спа, Поль Рикаре и Хоккенхайме, где я впервые поднялся на подиум среди новичков, что у меня есть потенциал, чтобы в следующем году сделать шаг вперёд и бороться в первых рядах. В этом – моя цель».

Оливер Оукс, руководитель команды: «Никита провёл типичный для новичков Формулы 3 сезон – временами он демонстрировал многообещающие результаты, но на некоторых трассах испытывал трудности. У него было несколько действительно сильных гонок, особенно в Спа и Хоккенхайме, где он доказал, что способен сражаться в первых рядах Формулы 3. Нужно взять эти результаты за основу, и в следующем сезоне прибавить в стабильности – если нам удастся это сделать, то по ходу сезона Никита сможет бороться в первых рядах пелотона».

В HitechGP Никита Мазепин присоединится к эстонцу Ральфу Арону, о контракте с которым было объявлено ранее.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё