GP2: В Russian Time довольны итогами первой гонки

Рафаэле Марчьелло и Артём Маркелов

В субботней гонке GP2 в Бельгии лучшим из пилотов Russian Time стал Рафаэле Марчьелло, финишировавший четвертым. Его напарник Артём Маркелов много атаковал по ходу дистанции, лидировал, и в итоге закончил гонку пятым…

Рафаэле Марчьелло: «Я хорошо стартовал, отыграв несколько позиций на первом круге. Думаю, сегодня мы добились максимума. Такой результат означает, что в личном зачете я до одного очка сократил отставание от второго места. Я ставлю перед собой цель заработать очки и в завтрашнем спринте».

Артём Маркелов: «После квалификации я был разочарован и пообещал, что покажу себя в гонке. Я сдержал обещание! У нас была хорошая стратегия, но чтобы она сработала, пришлось прорываться сквозь трафик на жестких шинах – мне действительно это понравилось. Я не смог повторить прошлогодний результат и подняться на подиум, но финишировал позади Рафаэле».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Рафаэле провел еще одну сильную гонку, хотя у нас и не было скорости, чтобы побороться за подиум. Что можно сказать про Артёма? В очередной раз он был тем, за кем было интереснее всего смотреть. Хорошим примером его мастерства может служить тот факт, что он обогнал обоих гонщиков ART на точно таких же шинах, а затем создал 10-секундный отрыв перед пит-стопом. Наши поздравления с великолепным пилотажем».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё