Алёшин завоевал свой первый поул в IndyCar

Михаил Алёшин - обладатель поул-позиции в Поконо

Михаил Алёшин стал первым российским гонщиком в истории серии Indycar, завоевавшим поул, и в воскресенье будет стартовать с 1-й позиции на овальной трассе в Поконо, которую за особенности конфигурации ещё называют «Коварным треугольником».

«Это мой первый поул в IndyCar, и я очень рад, что добился этого за рулём машины SMP Racing, – сказал Михаил. – Команда прекрасно поработала. У меня была пара острых ситуаций в 1-м повороте, но я решил не сбавлять газ и посмотреть, что из этого получится. Стенку не зацепил, а поул выиграл – невероятно!»

Михаил не первый год выступает в США и за свой отважный стиль пилотирования заслужил уважительное прозвище Mad Russian, – напомнила пресс-служба серии. Кстати, накануне Алёшин был самым быстрым и на тренировках.

Со второй позиции стартует американец Джозеф Ньюгарден, представитель команды Ed Carpenter Racing, уступивший Алёшину 0,1 секунды, второй ряд заняли бывший гонщик Формулы 1 Такума Сато (AJ Foyt Racing) и бразилец Элио Кастроневеш (Penske), замыкает первую пятёрку колумбийский пилот Карлос Муньос (Andretti Autosport).

Также можно отметить, что пятеро гонщиков из первой семёрки, в том числе и Алёшин, выступают на машинах с двигателями Honda, хотя с начала сезона скоростное преимущество чаще было на стороне соперников, использующих моторы Chevrolet.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё