3.5 V8: Ниссани выиграл первую гонку в Сильверстоуне

Рой Ниссани

Пилот Lotus Рой Ниссани одержал победу в первой гонке уик-энда серии Формула V8 3.5 в Сильверстоуне. Это первая победа израильтянина в серии. Вторым финишировал гонщик SMP Racing Матьё Ваксивьер, третьим ещё один пилот Lotus Рене Биндер.

Ваксивьер стартовал с поула, но не смог сохранить первое место и откатился на третье. Лидерство захватил Егор Оруджев из Arden, Ниссани вышел на второе место. Отлично стартовавший Биндер поднялся на пятое, а вскоре опередил Тома Диллмана из AVF и оказался четвёртым.

Пара лидеров быстро оторвалась от остального пелотона. Ниссани несколько раз пытался атаковать Егора, но каждый раз россиянин успешно защищался. Однако на 15-м круге во время очередной попытки обгона машины лидеров соприкоснулись и вылетели с трассы. Ниссани удалось вернуться в гонку, причём даже не потеряв позицию, а вот Оруджев откатился назад. К тому же выяснилось, что его машина повреждена, и Егору пришлось вернуться на пит-лейн, где он сошёл.

Ниссани выиграл гонку, однако стюарды ещё будут рассматривать его действия во время атаки на Оруджева, так что результаты могут измениться...

Текст: . Источник: собственная информация
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё