Мик Шумахер: Я думаю только о гонках

Мик Шумахер

Мику Шумахеру, сыну семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, сейчас 17 лет, он успешно выступает в немецкой и итальянской Формуле 4, в этом году выиграв в Мизано и Лаузицринге. Многие считают, что его ждёт яркое будущее, но Мик пока не заглядывает так далеко вперед.

Мик Шумахер: «Гонки – это то, о чем я мечтаю. Я думаю только о гонках. Это трудно и сложно, но невероятно здорово! Сейчас моя цель в том, чтобы стать всесторонне развитым гонщиком. Это означает движение вперед шаг за шагом, напряженную работу над собой и максимальную отдачу на трассе. Я убежден, что это единственно правильный путь для достижения цели. Важно заложить прочную основу, чтобы чувствовать уверенность во всех аспектах гонок.

Именно по этой причине я не стану спешить и стремиться к быстрым результатам, сейчас нужно сохранять концентрацию и работать над собой. Гонки – невероятно сложный спорт, в котором непросто добиться успеха, но результат того стоит.

Я не вижу лучшего способа заявить о себе, кроме как стараясь идеально проезжать каждый круг, пытаясь улучшить свои результаты. Я готов напряженно работать над собой, поскольку это единственный способ осуществить мечту».

Текст: . Источник: пресс-служба Pirelli
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё