Артём Маркелов: Я очень расстроен!

Артём Маркелов

В субботней гонке GP2 в Баку гонщик Russian Time Рафаэле Марчьелло продолжил успешную серию – в этом году он зарабатывал очки во всех гонках, а сегодня поднялся на третью ступеньку подиума. Его напарник Артём Маркелов отлично выглядел в гонке, но сошел с дистанции после того, как заблокировавший резину Артур Пик врезался в его машину.

Рафаэле Марчьелло: «Я хорошо стартовал и лидировал в гонке, но Джовинацци меня обогнал. Мне не понравился подход к финальному рестарту – мне показалось, что это было опасно, но я рад заработать много очков, подняться на подиум и в тройку лучших в личном зачёте».

Артём Маркелов: «Я очень расстроен! Мне удалось избежать завала на первом круге, на втором круге я отыграл пять позиций и опередил Сироткина, который в итоге финишировал вторым.

На входе в четвёртый поворот я ехал рядом с Пиком, но он действовал так, словно меня не видел – и вынес меня в стену. В той ситуации я ничего не мог сделать».


Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Поздравляю Рафаэле с первым подиумом в субботней гонке в составе Russian Time – этот результат позволил нам довести лидерство в зачёте команд до 26 очков.

Как и ожидалось, гонка на новой городской трассе изобиловала инцидентами. К сожалению, один из них привёл к сходу Артёма, когда он прорывался вперёд. Позитивно, что он по-прежнему уступает лишь одно очко лидеру чемпионата».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё