3.5 V8: Делетраз лучший на тестах, Оруджев 2-й

Луи Делетраз на трассе в Альканисе

Гонщик Fortec Луи Делетраз показал лучшее время во второй и последний день тестов Формулы 3.5 V8 в Альканисе. С утра швейцарец проехал круг по Motorland Aragon за 1:40,235 – это быстрее лучшего вчерашнего результата, показанного Егором Оруджевым. Сегодня Оруджев, выступающий за Arden, оказался на второй строчке, в 0,1 секунды от лидера.

Один из главных фаворитов серии, Матьё Ваксивьер на SMP Racing, оказался третьим, уступив Делетразу 0,3 секунды. Четвёртое время показал ещё один пилот Fortec Пьетро Фиттипальди, опередивший двух французов, Тома Диллмана и Орельена Паниса.

Во второй половине дня времена на круге упали. Лучшее время показал Диллман, вторым был Рой Ниссани, третьим Оруджев. Одним из всего лишь трёх гонщиков, которые смогли проехать круг быстрее, чем в утренней сессии, оказался пилот SMP Racing Матевос Исаакян. Благодаря этому он показал четвёртое время в вечерней сессии, а в итогах дня поднялся на 11-ю строчку.

На этом предсезонные тесты команд завершены. Через неделю здесь же, в Альканисе, состоится первый этап сезона Формулы 3.5 V8 2016 года.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё