3.5 V8: RP Motorsport объявила состав на 2016 год

Команда RP Motorsport назвала пилотов, которые будут выступать за неё в Формуле 3.5 V8 в 2016 году. Ими стали Джонни Чекотто и Витор Баптиста. Таким образом, общее число гонщиков, подтверждённых на этот сезон в 3.5 V8, достигло 13-и. Первый этап чемпионата состоится менее чем через неделю, 16-17 апреля.

Для RP Motorsport сезон 2016 года станет первым в этой серии – ранее она не без успехов выступала в Euroformula Open. В прошлом году 17-летний (на тот момент) бразилец Витор Баптиста принёс ей титул, и теперь продолжит выступления за итальянскую команду в 3.5 V8.

Что касается Джонни Чекотто, то он в особых представлениях не нуждается. На протяжении шести с половиной лет Чекотто-младший выступал в серии GP2, одержал несколько побед, однако его лучшим результатом осталось пятое место в личном зачёте в 2014 году. Кроме того, он несколько раз принимал участие в молодёжных тестах Формулы 1, но так и не смог подписать контракт с одной из команд.

В конце прошлого года Чекотто заявил о прекращении выступлений, так как венесуэлец потерял финансовую поддержку. Тем не менее, ему удалось подписать контракт с RP Motorsport.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё