3.5 V8: Орельен Панис подписал контракт с Arden

Орельен Панис

Орельен Панис, сын бывшего гонщика Формулы 1 Оливье Паниса, продолжит гоночную карьеру в Формуле 3.5 V8. Француз подписал контракт с командой Arden Motorsport, где станет напарником Егора Оруджева.

Джулиан Роуз, руководитель Arden Motorsport: «Мы получили отличную возможность поработать с Орельеном в 2016 году. В команде внимательно следили за его карьерой, поскольку Arden, как и Орельен, в свое время сотрудничали с Caterham.

В последние годы он добился серьезного прогресса, он произвёл сильное впечатление, особенно во второй год выступлений в Формуле Renault 2.0. Он уже провел дебютный сезон в Формуле Renault 3.5, поэтому мы рассчитываем, что Орельен сразу продемонстрирует высокую скорость и сможет бороться за победы. Уверен, он продолжит прогрессировать, работая со столь сильным напарником, как Егор Оруджев, опираясь на опыт нашей команды».

Орельен Панис: «Я очень рад, что проведу сезон 2016 года с Arden Motorsport. В прошлом году я многому научился в Формуле Renault 3.5, я горжусь тем, что буду выступать в столь опытной команде, которая на протяжении последних лет добивалась успехов.

В этом сезоне я ставлю перед собой цель стабильно бороться за лидирующие позиции и титул. С нетерпением жду первых тестов, которые пройдут в марте в Барселоне».

В прошлом сезоне Орельен Панис занял 12-е место в личном зачете в Формуле Renault 3.5, заработав 42 очка в составе Tech 1 Racing.

Текст: . Источник: пресс-служба Arden Motorsport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё