Пьетро Фиттипальди - чемпион MRF Challenge

Пьетро Фиттипальди

Индийским этапом завершился короткий сезон серии MRF Challenge, в которой в межсезонье выступили многие перспективные молодые пилоты со всего мира – в том числе и двое россиян.

Этап традиционно включал четыре гонки – по две в субботу и в воскресенье. Подиум первой из них заставил многих обратить внимание на индийскую серию – внуки и дети легенд Формулы 1 – Пьетро Фиттипальди, Харрисон Ньюи и Мик Шумахер финишировали в тройке, но наши выступали не хуже – Никита Троицкий выиграл вторую гонку и поднялся на подиум в третьей, да и Нерсес Исаакян был третьим.

Внук двукратного чемпиона мира Эмерсона Фиттипальди стал чемпионом серии – это второй титул Пьетро после победы в британской Формуле Renault в 2014-м. В этом году он продолжит карьеру в Формуле 3.5 V8 – 19-летний бразилец подписал контракт с Fortec Motorsport.