Кубица не исключает возвращение в кольцевые гонки

Роберт Кубица

В 2015-м году Роберт Кубица выступал в чемпионате мира по ралли, однако его результаты оставляли желать лучшего – польский гонщик заработал 11 очков и занял только 12-е место в личном зачете.

Из-за непростой финансовой ситуации планы Кубицы на этот год долгое время оставались неопределенными, но поляк все же выйдет на старт первого этапа сезона WRC – ралли Монте-Карло, которое стартует сегодня, 21 января. Как пишет немецкое издание Stuttgarter Nachrichten, Роберту так и не удалось окончательно решить финансовые проблемы, поэтому его дальнейшее участие в чемпионате мира по ралли находится под вопросом. Сам польский гонщик отказался комментировать финансовые проблемы, но дал понять, что рассматривает различные варианты продолжения карьеры за пределами WRC.

«Что касается второй половины сезона, то я рассматриваю различные варианты, – заявил Роберт Кубица. – Это также может означать, что я вернусь в кольцевые гонки».

В прошлом году Кубице поступали предложения от представителей разных гоночных серий, но поляк отказался от них. Не исключено, что сейчас Роберт примет предложение, если не сможет найти бюджет на продолжение раллийной карьеры.

Текст: . Источник: Stuttgarter Nachrichten
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё