Ральф Шумахер: Мы хотим помогать молодым талантам

Ральф Шумахер, бывший гонщик Формулы 1 и младший брат семикратного чемпиона мира, объединил усилия вместе с Герхардом Унгаром, владельцем команды HTP, выступающей в немецкой Формуле 4, чтобы уже в недалёком будущем реализовать новый проект: они собираются создать команды для участия в Ф3 и кузовных чемпионатах.

В местечке Керпен-Зиндорф, неподалёку от картинг-центра Михаэля Шумахера, завершается сооружение базы, достаточно просторной, чтобы вместить две команды. Туда переедут инженеры и механики, сотрудничающие с Унгаром, и вскоре соавторы проекта объявят, как будет называться их новая команда Формулы 3. Как пишет таблоид Koelner Express, её фирменным цветом станет зелёный.

В своё время, когда Ральф Шумахер выступал в DTM, он уже сотрудничал с Герхардом Унгаром, который тогда был техническим директором этой популярной кузовной серии. В ближайших планах партнёров – в следующем году повторить успех в немецкой ADAC F4: в 2015-м гонщик HTP Junior Team Марвин Диенст стал чемпионом.

«Мы оба всегда хотели создать команду и помогать молодым талантам прокладывать дорогу к вершине, – сказал Ральф Шумахер. – В этом году мы решили вместе возглавить команду Формулы 4. Для нас важно создать прочную основу для роста молодых талантов. Поэтому в ближайшем будущем мы хотим развивать наш проект и выйти за рамки Ф4».

Одним из ярких дебютантов немецкой Формулы 4 в минувшем сезоне стал Мик Шумахер, сын Михаэля. В 2016 году его считают одним из претендентов на титул, и он продолжит выступать в составе голландской команды Van Amersfoort. Когда Ральфа спросили, не пытался ли он пригласить племянника в HTP Junior Team, он пояснил, что когда Мик принял решение продлить контракт с Van Amersfoort, сотрудничество с Унгером ещё не началось.

«В тот момент, когда он принял решение о продолжении работы с Van Amersfoort, мы с Герхардом ещё не вели переговоры о партнёрстве. Но Мику вполне комфортно в его команде, и в следующем году он станет реальным претендентом на титул. Для нас он будет таким же соперником, как и все остальные гонщики», – приводит слова Ральфа Шумахера Koelner Express.

Тесты немецкой Ф4 стартуют в январе 2016 года в Испании.

Остаётся добавить, что 14-летний Дэвид Шумахер, сын Ральфа, также занимается автоспортом и выступает в картинге в команде, которая принадлежит отцу. Таким образом можно говорить о том, что формируется настоящая гоночная династия.

Текст: . Источник: Koelner Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё