GP3: Фуоко лидирует во второй день тестов

Антонио Фуоко на тестах в Абу-Даби

Антонио Фуоко, слушатель Гоночной академии Ferrari, оказался самым быстрым по итогам второго дня послесезонных тестов в Абу-Даби. Он проехал свой лучший круг за 1 мин. 55,135 секунды, но это было в утренней сессии, а днём протокол возглавил Джек Эйткен с результатом 1 мин. 55,164 секунды.

Заезды несколько раз прерывались: сначала с трассы вылетел новичок GP3, малайзийский гонщик Рауль Рай Майер, потом поляк Антони Птак не смог избежать контакта с отбойником в 19-м повороте, после чего в 9-м повороте остановилась машина Константина Терещенко. Под конец дня, когда до окончания заездов оставалось примерно пять минут, в барьер врезался Уилл Палмер, тесты были остановлены красными флагами и уже не возобновлялись.

В обеих сессиях Терещенко показал 11-е время, но лучшим из представителей России стал Матевос Исаакян: утром он был 4-м. Впрочем, во второй сессии Матевос несколько сбавил скорость и закончил день с 18-м результатом.

Результаты первой сессии

Пилот Команда Время Разница Круги
1. А.Фуоко Trident 1:55.135 - 21
2. Д.Деннис Arden International 1:55.193 0.058 26
3. Ш.Леклер Arden International 1:55.423 0.288 30
4. М.Исаакян Koiranen GP 1:55.429 0.294 17
5. Д.Эйткен Arden International 1:55.445 0.310 27
6. Дж.Хьюз Status Grand Prix 1:55.475 0.340 26
7. К.Йорг Trident 1:55.664 0.529 26
8. М.Пэрри Koiranen GP 1:55.685 0.550 17
9. Н.Фукудзуми ART Grand Prix 1:55.861 0.726 30
10. С.Схоторст Trident 1:56.196 1.061 23
11. К.Терещенко Campos Racing 1:56.288 1.153 15
12. Т.Кальдерон Status Grand Prix 1:56.436 1.301 22
13. У.Палмер Status Grand Prix 1:56.757 1.622 29
14. Н.Джеффри Koiranen GP 1:56.783 1.648 21
15. Н.де Вриз ART Grand Prix 1:56.846 1.711 27
16. А.Альбон ART Grand Prix 1:56.874 1.739 22
17. Л.Пульчини Jenzer Motorsport 1:57.043 1.908 24
18. Ж.Алези Jenzer Motorsport 1:57.153 2.018 29
19. А.Птак Jenzer Motorsport 1:57.644 2.509 26
20.М.Рагунатан Campos Racing 1:57.701 2.566 29
21. Р.Радж Майер Campos Racing 1:59.433 4.298 23

Результаты второй сессии

Пилот Команда Время Разница Круги
1. Д.Эйткен Arden International 1:55.164 - 26
2. Д.Деннис Arden International 1:55.351 0.187 28
3. А.Фуоко Trident 1:55.500 0.336 26
4. К.Йорг Trident 1:55.636 0.472 19
5. Дж.Хьюз Status Grand Prix 1:55.649 0.485 26
6.Ш.Леклер Arden International 1:55.674 0.510 24
7. А.Альбон ART Grand Prix 1:55.989 0.825 30
8. М.Пэрри Koiranen GP 1:56.005 0.841 22
9. Т.Кальдерон Status Grand Prix 1:56.077 0.913 19
10. Л.Пульчин Jenzer Motorsport 1:56.084 0.920 21
11. К.Терещенко Campos Racing 1:56.231 1.067 28
12. Н.де Вриз ART Grand Prix 1:56.274 1.110 26
13. С.Схоторст Trident 1:56.383 1.219 24
14. Н.Джеффри Koiranen GP 1:56.690 1.526 19
15. У.Палмер Status Grand Prix 1:57.145 1.981 27
16. Ж.Алези Jenzer Motorsport 1:57.301 2.137 26
17. М.Рагунатан Campos Racing 1:57.347 2.183 32
18. М.Исаакян Koiranen GP 1:57.765 2.601 20
19. А.Птак Jenzer Motorsport 1:57.771 2.607 27
20. Н.Фукудзуми ART Grand Prix 1:57.979 2.815 12
21. Р.Радж Майер Campos Racing 1:58.539 3.375 31


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.Ru запрещено.
Другие новости