Митч Эванс: Фантастическая гонка!

Гонщик Russian Time Митч Эванс выиграл воскресную гонку GP2 в Монце, одержав первую победу в этом году для российской команды, а его напарник Артём Маркелов финишировал девятым, но позже был оштрафован.

Митч Эванс: «Фантастическая гонка! Я хорошо стартовал, отлично проехал первый круг, затем прошёл Стэнэвэя и бросился в погоню за Пиком, но по каким-то причинам, возможно, из-за более тёплой погоды, система DRS работала не столь эффективно.

Я смог подобраться к нему в Параболике уже на предпоследнем круге и бросился в атаку – едва не заблокировал резину в Lesmo, но вышел вперёд и выиграл гонку. Я очень доволен и благодарен команде за напряженную работу».

Артём Маркелов: «Когда погасли огни светофора, соперники обгоняли меня с двух сторон, так что я потерял три позиции. После этого было сложно подобраться на дистанцию использования DRS, чтобы отыграться. К сожалению, сзади приближались соперники, так что приходилось больше защищаться, чем атаковать».

Светлана Стрельникова, руководитель команды: «Поздравления Митчу за отличную гонку, в которой он всё сделал правильно – сдержал натиск Вандорна, а затем аккуратно провёл прекрасный обгон и на последнем круге обеспечил себе победу.

К сожалению, на шансах Артёма сказался неудачный старт, но на последних двух этапах он заработал 85 очков, что позволило нам опередить Rapax в командном зачёте, и теперь у нас есть возможность побороться с DAMS. После сложных гонок середины сезона команда получила отличный импульс накануне нашего домашнего этапа в Сочи, который пройдёт в следующем месяце».

Текст: . Источник: пресс-служба Russian Time
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё