GP2: Шон Гелаэль проведёт четыре этапа за Carlin

Шон Гелаэль

Шон Гелаэль, выступающий в этом году в Формуле Renault 3.5 в составе Carlin, проведёт четыре этапа в GP2 за ту же команду. 18-летний индонезиец пропустит лишь уик-энд в Монце, совпадающий по срокам с этапом Мировой серии Renault в Сильверстоуне.

Шон Гелаэль: «GP2 – это сильная серия с гонщиками высокого уровня. Я получил шанс выступить за Carlin, и хочу максимально его использовать, чтобы получить необходимый опыт и научиться работать с резиной Pirelli. Пока я не знаю, где проведу следующий сезон, и хочу использовать этот год для сбора информации.

У меня хорошие отношения с Carlin, я счастлив иметь возможность выступить за эту команду в GP2. Мы провели подгонку сиденья, мне комфортно в машине, теперь я с нетерпением жду начала уик-энда в Будапеште».

Тревор Карлин, руководитель команды: «Мы рады возможности провести с Шоном четыре этапа в GP2. Он ещё очень молод, ему предстоит многому научиться, ведь ещё в прошлом году он выступал в Формуле 3. С Шоном очень приятно работать, мы сделаем всё, чтобы он получил необходимый опыт».

Гелаэль заменит Джони Чекотто в составе Carlin, который в свою очередь на прошлом этапе временно заменял покинувшего серию Марко Соренсена. Напарником индонезийца станет Хулиан Лил, который проводит с командой второй сезон.

Текст: . Источник: пресс-служба команды
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё