Гонка чемпионов вернётся в Лондон

Дэвид Култхард

В прошлом Гонка чемпионов традиционно завершала сезон, но на этот раз она пройдет между Гран При Бразилии и Абу-Даби – 20 и 21 ноября на Олимпийском стадионе в Лондоне. Действующий победитель Дэвид Култхард первым подтвердил свое участие.

Дэвид Култхард: «Это фантастика, что Гонка чемпионов пройдет в Лондоне. Учитывая британские гоночные традиции, проведение соревнований на Олимпийском стадионе станет уникальным событием. Я уверен, мы увидим лучшую Гонку чемпионов за все времена!

Есть пилоты, которые в этом сезоне получают не такое большое удовольствие от Формулы 1, как в предыдущие годы, и если они хотят вспомнить причину, почему полюбили автоспорт, то должны принять участие в Гонке чемпионов. Тот факт, что соревнование проходит на стадионе, делает его особенным. Болельщики смотрят на машины с высоты трибун, видят картину в целом, что не всегда возможно на трассах. А такую близость зрителей к происходящему можно увидеть только на этапе Формулы 1 в Монако.

Я горжусь, и при этом немного смущен тем, что победил в прошлом году. В соревновании принимали участие молодые и более талантливые гонщики, но такова особенность гонок на выбывание. Кто-то должен был выиграть, и в прошлом году это был я».

Фредрик Джонсон, организатор Гонки чемпионов: «Мы рады провести Гонку чемпионов в Лондоне на потрясающем стадионе. Мы дадим возможность зрителям в последний раз увидеть Олимпийский стадион прежде, чем он закроется на восьмимесячную реконструкцию. Именно поэтому мы проводим Гонку чемпионов раньше, чем обычно, но мы знаем, что сможем собрать потрясающий состав участников, представляющих главные гоночные серии. В одном можно быть уверенным наверняка: Гонка чемпионов 2015 года будет самым быстрым соревнованием, которое только видел Олимпийский стадион».

Лондон уже принимал Гонку чемпионов в 2007-м и в 2008-м – тогда соревнования прошли на легендарном стадионе "Уэмбли".

Текст: . Источник: пресс-служба Гонки чемпионов
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё