Мик Шумахер сломал руку на Red Bull Ring

Мик Шумахер на Red Bull Ring

Мик Шумахер, сын семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера, получил травму на втором этапе немецкой Формулы 4, который проходит на австрийской трассе Red Bull Ring. Это лишь второй этап 16-летнего немца в его формульной карьере – Шумахер-младший блестяще дебютировал в этой серии в конце апреля на немецкой трассе Ошерслебен, сумев выиграть гонку.

Однако второй уик-энд сложился для Мика неудачно. В субботу его выбили с трассы уже на первом круге. Во второй гонке в воскресенье он снова стал жертвой чужих ошибок – незадолго до финиша пытавшийся атаковать немца Томас Прайнинг неверно оценил расстояние между машинами на стартовой прямой и отправил машину Шумахера в стену.

На трассе появился автомобиль безопасности, и Мика отправили в госпиталь. Обследование показало, что пилот отделался несложным переломом руки. Так как гонку не возобновили, и результаты были засчитаны по предпоследнему, 15-му кругу, Шумахер даже заработал одно очко за 10-е место. Однако третий этап чемпионата, который состоится через две недели в Спа, ему, возможно, придётся пропустить.

Выиграл гонку, как и вчера, Джоэль Эриксон, младший брат гонщика GP3 Джимми Эриксона. Он же лидирует и в чемпионате.