WSR: Роуланд выиграл воскресную квалификацию

Оливер Роуланд

Оливер Роуланд выиграл воскресную квалификацию на этапе Формулы Renault 3.5 в Спа. Вчерашнюю гонку 22-летний британец провёл относительно неудачно – два главных соперника по борьбе за титул поднялись на подиум, а он финишировал пятым, но сегодня получил шанс отыграться, проехав лучший круг сессии в финальной попытке.

Всего шесть сотых уступил Роуланду Тио Эллинас, третье время показал участник молодёжной программы McLaren Ник де Вриз, а победитель вчерашней гонки Матьё Ваксивьер стартует пятым. Россиянин Егор Оруджев показал девятое время.

Квалификация прерывалась красными флагами после того, как Арман разбил машину в Stavelot. Ещё одна авария в конце сессии вызвала длительный период желтых флагов, когда Ниссани вылетел в Pouhon, а передняя часть его машины оказалась под барьером из покрышек. Когда её вытащили, гонщик самостоятельно покинул кокпит.

Вчера Бейтске Виссер не смогла выйти на старт после того, как техническая инспекция признала её машину несоответствующей регламенту, но сегодня будет стартовать 14-й.

Прямую трансляцию гонки покажет канал Спорт 1 в 14:35 по московскому времени.